Требование супруги о выплате части денег за кредит который закрыт 4 года назад

Добрый день! До брака был взят кредит на личные нужды, в период брака он платился одним из супругов за счет собственных средств, погашен был в 2016 году, в 2020 году при разводе второй супруг требует часть выплаченной за кредит суммы, не истек ли срок исковой давности? для решения проблем по кредиту.

, Владимир Васильевич Шуда, г. Ставрополь
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владимир Васильевич!

Нет, в данном случае срок исковой давности не истёк. Брак расторгается сейчас?

СК РФ ст.38

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Именно сейчас происходит раздел общего имущества у Вас, верно? В этом случае не пропущен срок исковой давности.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.