8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдача учредителем своей квартиры и автомобиля в аренду ООО

Здравствуйте! Вопрос такой: Я один из 2-х учредителей ООО (доля 50%) на сегодня пенсионер самозанятый, юр. адрес ООО зарегистрирован на мою квартиру. Могу ли я, как самозанятый, заключить договор аренды квартиры с ООО, чтобы иметь возможность оплачивать ЖКУ, налог на имущество и т.п. с оплатой, с арендной платы, налога на проф. деятельность (6%)? И если можно, то ссылку на образец договора хотелось бы получить.

И тот же вопрос учредителя (самозанятого), по возможности сдачи в аренду, или оказание услуг для ООО собственного автомобиля.

Никаких должностей в ООО не занимаю (неработающий пенсионер).

Спасибо. С уважением Альберт.

Показать полностью
, Альберт, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.2
Эксперт

Добрый вечер,

Могу ли я, как самозанятый, заключить договор аренды квартиры с ООО, чтобы иметь возможность оплачивать ЖКУ, налог на имущество и т.п. с оплатой, с арендной платы, налога на проф. деятельность (6%)? И если можно, то ссылку на образец договора хотелось бы получить.

Альберт

Закон не запрещает такие сделки. Так как речь идет о взаимозависимых лицах, желательно указывать рыночные условия по сделке. То же самое с автомобилем. Никаких особенностей касаемо условий аренды в данном случае не будет, поэтому можете скачать общедоступные образцы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Предпринимательское право
В каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол)
в каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол). Банк требует нотариальное подтверждение...
, вопрос №4061370, Pavel, г. Москва
Семейное право
Квартира и здание магазина делится поровну между супругами?
30 лет в браке. Квартира и здание магазина делится поровну между супругами?По документам супруг один собственник
, вопрос №4060317, Наталья, г. Москва
Семейное право
Добрый день у меня была кредитная карта Тинькофф образовался долг и видимо передали ООО феникс долг закрыт
Добрый день у меня была кредитная карта Тинькофф образовался долг и видимо передали ООО феникс долг закрыт через судебных приставов долгов больше нет в КИ висит долг на 11000 от феникса при обращении предложили погасить отказались . Обновляют в КИ каждый месяц хотя сумма не растет при обращении к судебному исполнителю получил ответ что это незаконно за возмещением обращался банк и получив выплаты дело закрыто теперь они будут так гнобить меня всю оставшуюся я так понимаю какой вариант снять с КИ эту задолженность
, вопрос №4059457, Сергей, г. Курчатов
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
, вопрос №4059259, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2020