Прошел процедуру банкроства несколько лет назад покупаю квартиру

Прошел процедуру банкроства несколько лет назад, покупаю квартиру, а росреестр звонит и говорит, что квартира после переоформления сразу попадет под арест и надо будет идти к приставам. как такое возможно? все исполнительные производства закрыты по ст. 47ч. 1п. 7как избежать ареста?

, Дмитрий, г. Ижевск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться к приставам до покупки, чтобы понимать есть ли аресты.

Такое бывает, когда кредиторы злоупотребляют своими правами. Часто это банки вроде Тинькоф или МФО. Они обращаются в суды за судебными приказами, которые суды выносят без проверки и вызова сторон.

Если имеется такой судебный приказ, то нужно писать на него возражения в порядке ст. 129 ГПК РФ и просить суд его отменить. Соответственно и аресты все снимутся.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Дмитрий
Клиент, г. Ижевск
Приставы много раз подтверждали, что арестов нет, но, видимо, росреестр не в курсе. Что должно прийти от приставов Росреестру, чтобы они не накладывали арест на новоприобретенное жилье?

постановление об окончании исполнительного производства