Судебное заседание по иску о залитии
Здравствуйте. 26.08 будет судебное заседание по иску о залитии. Узнала о нем случайно, те меня никто об этом не уведомлял. когда стала выяснять, оказалось, что уже было предварительное заседание 05.08 без моего участия, тк о нем я не знала тоже. Суть дела 21.05.19 залили соседей. Причем залили как-то странно, тк воды в нашей квартире на полу не было. Соседи вызвали сантехника, он нашел засор, но его не устранил, сказал оставляйте заявку я приду к вам завтра, что говорит о том, что аварийной ститации не было. Был засор на участке горизонтального отвода магистрального канализационного стояка, из-за чего в месте сочлениения отвода и патрубка слива раковиныы скорость потока воды оказывалась недостаточной происходило переполнение патрубка и попадание воды на пол под раковиной через не полностью герметичное соединение. На полу луж не было совсем. По словам соседей у них текло по стенам, мне это не было показано. Был составлен акт ГБУ без моего присутствия. Было стоставлено 2 акта, один акт был написан отруки, другой, там где есть доказательство моей вины напечатан на компьютере. (у меня есть сомнения в его подлинности? ) Как это можно проверить? Соседи тянули целый год и не пытались как-то решить вопрос. Их кваритра сдавалась( та, которую затопили) Через год приходит повестка о проведении независимой оценки 17.02.2020 " меня пригласили, пришел какой-то человек померил лазерной линейкой размеры залития, они совсем небольшие. На стене небольшая полоска и на потолке тоже. Ни каких цифр и расчетов, кроме как указанного размера залития в акте независимой оценки не было. Сейчас Имеется исковое заявление на двух ответчиков общей суммой 83400 +все издержки на общую сумму 45000.
- Акт от 03.06.2019г.pdf
- WhatsApp Image 2020-08-22 at 11.46.15.jpeg
- IMG_1598089764215.jpg
Разъяснения Верховного Суда в дополнение
Издержки, в том числе расходы на оплату юридических услуг Вы также вправе оспаривать, заявлять об их несоразмерности и неразумности.