8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я находясь на больничной, написать заявление на отпуск с последующим увольнением или же мне лучше просто написать на увольнение и будет ли входить больничный в отработку

Могу ли я находясь на больничной, написать заявление на отпуск с последующим увольнением или же мне лучше просто написать на увольнение и будет ли входить больничный в отработку.

22 августа 2020, 05:44, юлия, г. Екатеринбург
Александр Лунёв
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Юлия!
В вашей ситуации возможно написать такое заявление.В соответствии со ст.127 ТК РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). Работодатель имеет право удовлетворить такое заявление, однако это не является его обязанностью. Отпуск должен быть не менее 14 дней.Днем увольнения будет считаться последний день отпуска. При этом, во общему правилу, работодатель оплатит Вам дни больничного, совпавшего с отпуском
.Однако в этом случае день увольнения не может сдвигаться в зависимости от количества дней больничного

Надеюсь вам помог мой ответ!
Если вам нужна дополнительная консультация на платной основе с анализом имеющейся практики по данному вопросу, а так же составление правового документа: (претензии, жалобы, иска) можете обратиться ко мне в чат буду рад вам помочь!
С уважением, Александр Лунёв.

22 августа 2020, 06:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли после больничного написать заявление на отпуск с последующим увольнением?
Работаю в гос предприятии. Отработала 4 месяца и попала на больничный, была там 1 год. В отпуск не ходила, могу ли я выйдя с больничного написать заявление на отпуск с последующим увольнением?
06 марта 2019, 06:03, вопрос №2282455, Александра, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли субсидия на ЖКХ не на собственника?
Мы купили квартиру в ипотеку на свекровь. Владелец она, но прописаны и проживаем только я, муж и 2 детей. Можем ли мы оформит субсидию на ЖКХ на себя? Или только собственник это делает? И будут ли учитываться доходы свекрови?
12 декабря 2018, 17:36, вопрос №2196928, Олеся, г. Сибай
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли увольнение при нахождении на больничном листе?
Доброе время суток! Хочу уволится с работы, но в данный момент заболела. Пока не набольничном. Поэтому вопрос: могу ли я сегодня написать заявление об увольнении и сегодня же уйти на больничный? Будет ли время проведенное на больничном засчитано во время 2х недельный срок отработок (он точно будет назначен)?
26 сентября 2017, 02:30, вопрос №1761858, Катя, г. Уфа
2 ответа
Наркотики
Что нужно написать для снижение срока по ст 228 ч 2, осужден на 4 года, имеется жена, родился сын?
Здравствуйте. Моего мужа осудили по ст 228 ч. 2, сроком на 4 года, сидит он 11месяцев, у нас родился малыш, можем ли мы рассчитывать на снижение срока, и что или куда нам нужно писать, и есть ли смысл пытаться?
27 июня 2016, 07:23, вопрос №1296423, Наталья, г. Тула
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда подать жалобу на отказ в продаже энергетического напитка без паспорта?
здравствуйте, могу ли я купить энергетический безалкогольный напиток, без паспорта, или же с водительским удостоверением!? и есть ли закон запрещающий продажу энергетических напитков в Липецкой области!?
24 июня 2016, 06:59, вопрос №1294208, Диана, г. Липецк
2 ответа
Дата обновления страницы 22.08.2020