Здравствуйте, вот я работал в магазине частном, и пару раз вместо скидки, пробил вещи для себя(покупателей не

здравствуйте, вот я работал в магазине частном, и пару раз вместо скидки, пробил вещи для себя(покупателей не информировал про скидку) (пример, вещь стоит 1400, со скидкой 1140, и вот в эту сумму пробовал для себя допустим вещь за 100р, итого 1240), это заметили, уволили и чем это может грозить?

, Артур, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
со скидкой 1140, и вот в эту сумму пробовал для себя допустим вещь за 100р, итого 1240), это заметили, уволили

Артур

Добрый день!

А уволили по статье или по собственному желанию? Если уволили по статье — то к вам уже применена дисциплинарная ответственность.

чем это может грозить?

Артур

Если в результате ваших действий был причинён материальный ущерб работодателю, то он может быть взыскан с работника.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.