Законно ли отклонение заявки по 223 фз, если мы допустили опечатку в указании окончания сроков поставки товара вместо май 2021 года указали май 2020

Здравствуйте. Законно ли отклонение заявки по 223 фз,если мы допустили опечатку в указании окончания сроков поставки товара вместо май 2021 года указали май 2020. Начало указано сеетябрь 2020.

, дмитрий Верещагин, г. Киров
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Осуществление закупок в порядке 223-ФЗ у конкретного хозяйствующего субъекта определяется положением о закупке является документом, который регламентирует закупочную деятельность заказчика (ч. 2 ст. 2 Закона 223-ФЗ).

Вывод о законности или незаконности отклонения можно сделать ознакомившись с указанным документом для того, чтобы выяснить, имелись ли у закупочной комиссии основания для вывода о наличии в заявке участника технической ошибки (опечатки).

Для ответа на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев