Каким образом алименты жены влияют на пособие?

Добрый день. Мы живем в Челябинске. Оформляем пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Подали все документы какие просили. Но пришел отказ. Дело в том что мы с женой не в браке. Это первое. Второе, у нее есть алименты на первого ребенка после первого брака. Этот ребенок проживает с ее бывшим мужем. И поэтому позвонили с МФЦ, где мы оформляем пособие, и сказали, что соцзащита попросила решение суда о назначении алиментов. Не будет справки не будет пособия. Вопрос. Каким образом алименты жены влияют на пособие?

, Петр, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Не будет справки не будет пособия. Вопрос. Каким образом алименты жены влияют на пособие?

Петр

Добрый день!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ в связи с чем вам отказано в назначении пособия, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.