8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сегодня звонит и говорит что он не включается, требует вернуть деньги, что делать?

Здравствуйте, вчера продал телефон на Юле, покупатель проверил- телефон работал. Сегодня звонит и говорит что он не включается, требует вернуть деньги, что делать?

21 августа 2020, 12:14, Владимир, г. Москва
Оксана Пастернак
Оксана Пастернак
Юрист, г. Анапа

Добрый день!

Согласно пункту 1 статьи 476 Гражданского кодекса РФ

" Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента."

Таким образом, если вы не вернете покупателю деньги, он может обратиться в суд, но тогда ему нужно будет доказать, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю.

С уважением, Пастернак Оксана.

21 августа 2020, 13:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.