Что можно сделать в этом случае?

Здравствуйте. Хотела с вами посоветоваться. День назад в компании меня оскорбил один парень перед всеми придумав ложную информацию обо мне назвал всякиии словами этого парня ы знала только второй день .в ходе чего заступиться было за меня некому я просто доказывала свою правоту в ходе чего он меня толкал и хотел ударить после чего я упала и на теле множество синяков особенно ну руках так как хватал с силой .могу ли я подать на него заявление за клевету оскорбление и синяки? Что можно сделать в этом случае?

, Светлана, г. Уфа
Валерий Чемакин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Светлана. Вы можете написать заявление в полицию, подробно описав все произошедшее. Там проведут проверку на наличие признаков административного правонарушения (оскорбление) и уголовного преступления (побои). Только вам нужно обратиться в травмпункт как можно быстрее и снять побои. Тогда есть реальный шанс наказать обидчика.

Если нужно грамотно составленное заявление в полицию, пишите в чате (кнопка рядом с фото юриста). На платной основе я вам его помогу написать. Удачи вам.