Сгруппируйте нижеприведенные нормы по методу правового регулирования

Решение всех заданий предусматривает полное объяснение с применением всех необходимых нормативных правовых актов! Сгруппируйте нижеприведенные нормы по методу правового регулирования: а) «Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок» (п. 2 ст. 610 ГК РФ); б) «Юридическое лицо подлежит государственной регистрации в уполномоченном государственном органе в порядке, предусмотренном законом о государственной регистрации юридических лиц» (п. 1 ст. 51 ГК РФ); в) «Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры» (п. 3 ст. 44 Конституции РФ); г) «Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность» (п. 1 ст. 715 ГК РФ); д) «Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине» (ст. 192 ТК РФ); е) «Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом» (ст. 45 Конституции РФ). По каждой норме решение объяснить!

, Гульюзум, г. Уфа
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В процессе правового регулирования используются три способа регулирования:

дозволение, обязывание, запрещение. Исходя из этого пункта а, б, это обязывание. Пункты г и е — это дозволение. Пункт в, д — это запрещение.

Таким образом, все эти вещи регулируются правовой теорией юриспруденции и классифицируются должным образом. Надеюсь, что данная информация была для Вас полезной и Вам удалось с моей скромной помощью разобраться в этой теме.