Добрый день у меня такой вопрос мой муж гр Киргизии работал в такт терминале, с регистрацией у него все хорошо

Добрый день у меня такой вопрос мой муж гр Киргизии работал в такт терминале,с регистрацией у него все хорошо но руководитель его официально не провел тоесть трудового договора не было заключено и не каких документов о найме соответственно не было в итоге проработал год и руководитель повесил на него долг в 500000 якобы нехватка товара и забрал паспорт ,а у нас маленький ребенок я в декрете тоесть он один работал ,что можно сделать в этой ситуации , сейчас этот шеф перешел к тактике запугивания с привлечением своих знакомых которые работают в полиции

, Анастасия, г. Москва
Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Анастасия!

Вам необходимо:

1. Написать жалобу в государственную трудовую инспекцию, в которой написать о том, что работал без заключения трудового договора.

2. Написать жалобу в прокуратуру на счет того, что забрали паспорт.

После общения с государственными органами руководитель изменится в лучшую сторону.

С уважением, юрист Савченко В.