Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Больничный лист

Здравствуйте моей дочери 9 лет и она сломала левую руку но травматолог наш отказался давать больничный лист по уходу за ребёнком,у нее температура от перелома и в школу она сама не сможет одеваться!!! Мы из Республики Беларусь!

скажите пожалуйста положен больничный или нет ?

07 Ноября 2013, 14:50, вопрос №284650 ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рощина Татьяна

    Ну во-первых чем обоснован отказ непонятно. А вообще да, когда
    болеет ребенок в возрасте от семи до пятнадцати лет, то срок
    больничного листа ограничен пятнадцатью календарными днями по каждому
    случаю заболевания, при этом, не имеет значения на стационарном или
    амбулаторном лечении находится ребенок. Также, при этом общее количество больничных листов значения не имеет…

    Соглашение между Правительством РФ и
    Правительством Р. Беларусь о порядке оказания медицинской
    помощи гражданам 
    Р. Беларусь  в учреждениях
    здравоохранения РФ,
    ратифицированное Федеральным законом от 28 февраля 2008 года №12-ФЗ,
    определяет права граждан одного государства на получение медицинской
    помощи на территории другого.



    Граждане Республики Беларусь, постоянно проживающие в Российской Федерации,
    в соответствии с Соглашением имеют равные права с гражданами Российской
    Федерации на получение медицинской помощи, включая бесплатное лечение в
    государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Российской
    Федерации.


    07 Ноября 2013, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats