Акт согласования

Прежние собственники моего участка подписали Акт согласования с соседом, таким образом часть соего участка,а именно межа возле моего дома(0,5м) занимает сосед. Взамен этого сосед подключил нас к общей канализации,кот. находится по меже,на в его дворе.При мне сосед еще хотел захватить с моего участка, я этому воспрепятствовала и он отрезал нас от канализации. Яподала на него в суд,но суд отказал мне и даже не разрешил провести земельную экспертизу,но у меня есть Заключение кад.инженерао том, что сосед занимает мою территорию. Что мне делать, как вернуть свою межу,чтобы провести там свою канализацию?

, Залина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Залина!

Есть общие положения статьи 60 Земельного Кодекса РФ о защите прав собственника земельного участка от посягательств третьих лиц, но все споры такого рода решаются в суде. Если суд уже состоялся и решение было не в Вашу пользу, надо оценить либо возможность его обжалования либо возможность подачи другого заявления в суд для защиты своих прав, но сделать это дистанционно вряд ли получится — юрист должен видеть все документы и материалы уже состоявшегося суда.

Всего доброго!

Залина
Клиент, г. Москва
Спасибо.Мой адвокат подаст на апелляцию.