Как аннулировать оплату квитанций

Здравствуйте! Частный дом. По квитанции нам выставили к оплате обслуживание ВДГО, но к нам домой с проверкой никто не приходил. В доме стоит электрическая плита, газа никогда не было, ни природного ни баллонного. Обязаны ли мы платить, и как можно это обжаловать и списать с себя данную сумму?

, Новгородцева Екатерина Васильевна, г. Курган

Добрый день, Ирина васильевна.

Направьте газовикам претензию на основании:

п. 32 Правил от 14.05.2013 года № 410 лицо, являющееся

собственником (пользователем) помещения в многоквартирном доме или
собственником домовладения и выступающее на стороне заказчика, вправе
отказаться от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте ВДГО и
не может быть понуждено к его заключению в следующих случаях:

 в) в случае, если
подача газа на внутриквартирное газовое оборудование или внутридомовое газовое
оборудование домовладения не осуществляется в связи с отсутствием договора
поставки газа с поставщиком газа или расторжением такого договора в порядке,
предусмотренном Правилами поставки газа.

Вам договор на обслуживание направлялся?