Нет мест в школе

Добрый день. Мы переехали с Алтайского края, живем в Кировском районе. Обошли очень много школ нигде нет места. Что делать

, Виктория, г. Новосибирск
Валерий Чемакин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Виктория. В вашем случае нужно обратиться в управление образованием вашего района с жалобой. Они обязаны определить вас в школу. Если получите отказ, требуйте его в письменной форме и обращайтесь в прокуратуру. Во всех школах тоже нужно требовать письменный отказ. Уже только это может заставить директора подыскать вам место.

Рад был вам помочь. Если у Вас еще есть вопросы по данной теме, можете задать их под этим ответом. Если вам нужна более подробная индивидуальная консультация или составление юридических докуументов, обращайтесь ко мне в чат (кнопка рядом с фотографией юриста). Услуги в чате платные. Удачи вам в разрешении своих вопросов. С уважением, юрист Чемакин Валерий Михайлович!