Могу ли я не заключать договоры с организациями ЖКХ?
На нежилое помещение два собственника с долями 1/2,я и ещё совладелец.Я в нежилом помещение не виду никакой коммерческой деятельности,коммерческой деятельностью занимается другой совладелец.Организации энергосбыт,водоканал и т.д.просят в договорах ставить подписи двоих собственников,если образуются задолжности то претензии предъявляются лично мне или нам двоим.Поэтому возможно ли мне не подписывать договора так как в этом помещении лично я не виду коммерческую деятельность,договор подписывает только один совладелец.А также при сдачи части помещения в аренду достаточно ли одной подписи совладельца.
Спасибо за совет! А соглашение можно написать в свободной форме и будет достаточно наших двоих подписей?
Достаточно, но необходимо учитывать, что формулировки в соглашении должны быть выверенные, необходимо предусмотреть ответственность за его нарушение, так что без помощи юриста Вам не обойтись. Соглашение можно заверить в нотариуса.