8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удостоверения ветерана боевых действий

Добрый вечер. Мой муж служил в Чеченской республике" в период с 31.05.2003 по 28.12.2003 По окончанию службы, прибыв домой он обратился в ОВД, ГУВД нашего райнона (т.к. служил при МВД) за получением удостоверения ветерана боевых действий. На что ему и сослуживцам нашего города было отказано . На днях нашли однополчан мужа и выяснили, что им выдали удостоверения вереранов. Что можно предпринять, и куда обращаться, чтобы востановить справедливость?! Заранее спасибо.

, Анна Елагина, г. Норильск
Ольга Пономарева
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна ! 

Я могу ошибаться. Но, насколько мне известно, для получения статуса ветерана боевых действий необходимо подтвердить «закрытие» боевых дней. Справку с количеством таких дней Вашему мужу должны были выдать в командировке. С этой справкой ему надо было обратиться по месту службы, где бы ему выдали удостоверение со всеми вытекающими последствиями.

Одного боевого дня достаточно было для получения статуса. 

Я рекомендую составить письменное обращение, в котором изложить все обстоятельства прохождения службы и данные мужа, и просьбу выдать справку об участии в контр-террористической операции на территории Северо-Кавказского региона с указанием боевых дней, распечатать, подписать и направить в интернет-приемную вот здесь https://скфо.мвд.рф/gumvd/stru...

Даже, если данная организация и не выдаст справку, наверняка, укажут, где ее можно получить. А вообще, все это система МВД России, можно обратиться и в МВД. 

Нужна будет помощь в написании письма и его отправке, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Анна Елагина
Анна Елагина
Клиент, г. Норильск
Спасибо за ответ.
У нас есть справка о которой вы писали, но в ней указан период с и по, а количество дней не указали. Вероятно не стали заморачиваться.

Можно ли в таком случаи получить новую справку?!

Анна, конечно! Прям, так и запросите, просим сообщить количество боевых дней и даты участия. Еще эта информация должна быть в личном деле в отделе кадров в обязательном порядке, так как боевые дни при начислении льготного стажа считаются один за три, а остальной период командировки — день за 1,5.  Ищите, и найдете. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
Военное право
Я мобиливанный, комиссовали по здоровью с категорией "Д" Отказали во всех выплатах
Добрый день. Я мобиливанный, комиссовали по здоровью с категорией "Д" Отказали во всех выплатах. Дали ветерана боевых действий.
, вопрос №4097858, Драев Сослан, г. Уфа
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.08.2020