Здравствуйте. Ваш вопрос слишком короткий и неясный. Прошу Вас внести уточнение.
Но в целом, как в административном праве, так и в уголовном есть правила, соблюдение которых позволяет смягчить ответственность или даже вовсе освободить от нее. В частности, почти по всем статьям Уголовного Кодекса можно освободиться от ответственности в связи с истечением давности. Но Ваш вопрос содержит слишком мало информации. Прошу Вас разъяснить ситуацию.