Проблемы с пирсингом языка, а мастер отрицает вину, возможно ли подать в суд?

проколола язык в конце мая дома у мастера , так как салон был закрыт на карантин.

спустя 2 месяца язык начал часто болеть и я проконсультировалась с неврологом другого города и она сказала мне , что поврежден нерв и нужно начать недешевое лечение , чтобы восстановить вкус , ибо он пропал.

написала об этом мастеру , а она отрицает свою вину.

можно ли подать в суд?

мне 17 лет и имеется видео с доказательством того , что она прокалывала мне язык , да еще и криво

, Яна, г. Кизляр
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вопрос просто с том, чем доказывать факт оказания услуг и от того работает мастер. Он сам по себе или от салона, статус ИП есть или нет? А также чем подтверждается оплата. По общему правилу, в силу ст. 723 ГК РФ

1. В случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре использования либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика:
безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда (статья 397).

Яна
Клиент, г. Кизляр

как оказалось, мастер работает на себя, но я производила оплату через сбербанк онлайн и есть свидетель, но они двоюродные сестры, так что я думаю это бесполезно

можете как вариант тогда пригрозить иском о неосновательном обогащении, ст. 1102 ГК РФ, раз через онлайн был перевод.