Положена группа инвалидности если нет 4 пальцев левой руки на уровне основного фаланга

Положена ли группа инвалидности если нет 4 пальцев левой руки .Диагноз травматическая ампутация 2.3.4.5 пальца левой руки на уровне основного фаланга.

, Комлякова Лариса Сергеевна, г. Рязань
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Лариса Сергеевна!  В соответствии с п. 14 Перечня заболеваний, дефектов, необратимых морфологических изменений, нарушений функций органов и систем организма, а также показаний и условий в целях установления группы инвалидности и категории «ребенок-инвалид» (Приложение к Правилам признания лица инвалидом (дополнительно включено с 25 апреля 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 7 апреля 2008 года N 247; в редакции, введенной в действие с 14 апреля 2018 года постановлением Правительства Российской Федерации от 29 марта 2018 года N 339)

14. Дефекты верхней конечности: ампутация области плечевого сустава, экзартикуляция плеча, культи плеча, предплечья, отсутствие кисти, отсутствие всех фаланг четырех пальцев кисти, исключая первый, отсутствие трех пальцев кисти, включая первый.

Таким образом, положена группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования после первичного признания инвалидом (категория «ребенок-инвалид» до достижения гражданином возраста 18 лет).

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!