Капитал вернётся в Пенсионный фонд, смогу ли я ещё раз в дальнейшем им воспользоваться?

Здравствуйте!Подскажите!После развода квартира находящаяся в ипотечном кредитовании будет продаваться.Ипотека пока не выплачена и погашаться она будет средствами с ее продажи.1 год назад был внесён мат.капитал в счет погашения частичного долга.При продаже мат.капитал вернётся в Пенсионный фонд,смогу ли я ещё раз в дальнейшем им воспользоваться?

, ЕленаТаран, п. Тульский
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Законом предусмотрено, что родители могут воспользоваться сертификатом один раз. О возвратах и повторных запросах о выплатах в документе ничего не сказано. Процедура является разовой, деньги нельзя снимать и класть обратно, как на счет в банке