Смс рассылка на телефон, легально ли отправлять предложения своих услуг
Могу ли я отправлять смс, с предложением услуг, на номера, которые находятся в открытом доступе интернет, где люди добровольно оставляют свои данные? Будет ли это легально?
, Дмитрий, г. Тольятти
Мария Лисицына
Здравствуйте, Дмитрий.
Нет, это не законно.
В соответствии с ч.1 ст. 18 ФЗ «О рекламе „
1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.