Как правильно заполнить заявление на возврат страховки по кредиту в период охлаждения?
Добрый день! Хочу расторгнуть страховой полис, навязанный банком. Есть некоторые вопросы по оформлению заявления и по срокам. 1. Полис оформлен с 15.08.2020, с какой даты его расторгнуть? Какую дату писать в заявлении? 2. Я скачала бланк заявления с сайта страховой компании, там нет конкретной фразы вроде "расторгнуть полис в период охлаждения". 3. Страховая компания не присутствует в моем городе, отправлять заявление заказным письмом? 4. Нужно ли прикладывать копию кредитного договора или достаточно договора страхования?
Не обязательно.
Вам главное указать дату когда был заключен договор.