Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Нормы труда дворника
каковы нормы труда дворника в жилом массиве академгородка города Иркутска. Мой участок общей площадью 31200 кв.м включает в себя 5 домов (24 подъезда в сумме), 2 контейнерные площадки для мусора, 3 детские площадки, 5 автостоянок (400 кв. м.),автодороги - 800м, тротуары и пешеходные дорожки- 1300м. Обещанная зарплата - 14000 руб.
Здравствуйте! Норм по площади территории на которой надо работать дворником законом не предусмотрено. Всё зависит от трудового договора, готовы ли вы за такую зарплату убираться на такой территории или нет.
Удачи Вам!
Пожалуйста оцените ответ!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер!суть такова
Человек прописанный в квартире в аварийным доме ,емеет статус ветеран труда и имеет льготную скидку по жкх ,но не являеться собственником
Вопрос может ли этот человек претендовать на что либо ,после как будет расселение дома ?так как дом признан аварийным и подлежащим сносу
, вопрос №4861647, Анна, г. Салехард
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отказыватся закрыть больничный . 5 недель назад сделана операция по удалению доли щитовидки , поставлен диагноз по МКБ с73 , это онкология . Но по резултьатам гистологии раковые клетки все осталися в удаленной доле , края резекции чистые , рак не пророс с другие места ,после операции чреез 5 недель сделано узи щитовидки и гормоны - все в норме , операционный шов затянулся , анализы в норме , самочувствие нормальное , мне ще хотят продлить на полтора месяцаа больничный и через три месяца после операции комиссионно решать , можно мне разрешать работать или нет , и решать по инвалидности . Я узнавал инвалидность это если полностью удалили щитовидку , пацент проходит химио и ради терапию , гормональную терапию , у меня всего этого нет , они ссылаются на какую то норму закона , я их прошу дать письменный ответ отказ от закрытия больничного листа со ссылкой на норму закона они отказывюат говорят они врачи а не юристы я пока не скандалю и ногами не топаю но скоро начну вот зашел за консультацией
, вопрос №4861505, Вячеслав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В январе 2026 года, я отработала 225 часов
График работы 2/2 по 14-12 часов
Оклад 52100 + премии
Переработки оплатили только 58 часов праздничные дни, с 1 по 8 января. Работодатель от себя установил норму часов на январь 186 часов, правомерно ли это?
, вопрос №4860540, Виктория, г. Нижневартовск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.