Готовит ли полиция документы в суд?

Заведено уголовное дело по факту мошенничества. Я - потерпевшая. Готовит ли полиция документы в суд или только устанавливает личность преступника, занимается его розыском? Нужно ли обращаться в юридическую фирму для подготовки документальной базы в суд?

, Валентина, г. Омск
Валерий Чемакин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Валентина. Расследование преступлений, предусмотренных ст.159 УК РФ занимаются следователи органов внутренних дел Российской Федерации. В связи с этим они и передают уголовное дело в суд. Обращаться в юридическую фирму нет никакой необходимости.

Рад был вам помочь. Если у Вас еще есть вопросы по данной теме, можете задать их под этим ответом. Если вам нужна более подробная индивидуальная консультация или составление юридических докуументов, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. Удачи вам в разрешении своих вопросов. С уважением, юрист Чемакин Валерий Михайлович!