Добрый день, работаю в организации где зарплата выдаётся на руки полностью, трудоустроена официально, была

Добрый день , работаю в организации где зарплата выдаётся на руки полностью , трудоустроена официально , была на больничном 23 дня , мне начислили больничный по мрот , так же выдали на руки , когда задала вопрос о том почему так мало , ответили рассчитали по мрот , далее я предоставила справки с предыдущего места работы о доходах , теперь организация требует у меня оформления карты для получения денег , но можно ли без карты ? Ведь изначально они выплачивали чёрной зарплатой больничный

, лилия, г. Екатеринбург
Юрий Дёмин
Юрист, г. Красноярск

зачем без карты, действуйте согласно закона.

https://www.hr-director.ru/new...

Это ваше право выбора, получать зарплату наличными через кассу.