8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приказ о назначении материально отвественным

При устройстве на работу по должности программист, дополнительно, на время дискретного отпуска сотрудника, на меня возложили обязанности инженера-электронщика. В месте с совмещаемой должностью, администрация учреждения издало приказ о назначении меня материально-ответственным, для выполнения обязанностей по совмещаемой должности.

Однако спустя 2 года данную должность сократили, с меня сняли совмещение, однако приказ о материальной ответственности ни кто не отменял. Работодатель требует от меня выполнения дополнительной работы по учету, списанию вверенных мне материальных ценностей. А так же проведение мной процедуры приемки новой поступающей техники. Ежегодной инвентаризации.

Могу ли я отказаться от выполнения функций материально-ответственного лица, ни каких доплат за данный функционал мне не производится.

Показать полностью
, Вячеслав, г. Лянтор
Александр Лунёв
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вячеслав.

Все трудовые обязанности  которые вы обязаны выполнять а так же время прибывания на работе( рабоче время) прописано у вас в трудовом договоре. Изменение трудовых обязанностей, или времени работы возможно только с письменного согласия работника.(ст.72 ТК) и ст (99ТК)РФ.Так же отмечу, что рабочая неделя не должна составлять более 40 часов в неделю.А переработки не должны быть более 2 часов в неделю, 4 часов в месяц, 120 часов в год.
Отмечу, что время прибывания на работе, так же идет в зачёт рабочему времени согласно ст (91 ТК).
При попытки работодателем изменить ваш трудовой договор, увеличив ваши обязанности или продолжительность рабочего времени без вашего согласия, можете писать надзорную жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Надеюсь вам помог мой ответ!
Если вам нужна дополнительная консультация на платной основе с анализом имеющейся практики по данному вопросу, а так же составление правового документа: (претензии, жалобы, иска) можете обратиться ко мне в чат буду рад вам помочь!

С уважением, Александр Лунёв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже
Здравствуйте. 27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже. Даже не за неделю, а за 2 дня сказали! Точнее сделали приказ. При том наша организация не любит оплачивать дежурства. Наплевать им на все, свои кровные приходится выбивать. В связи с этим такой вопрос, могу ли я за то что работала 29,взять отгул на любой другой день? Боюсь что откажут, потому что у них один ответ, а хто работать будет. Как быть? Что посоветуете?
, вопрос №4100480, Гульнара, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Земельное право
На сколько допустима данная деятельность в рамках назначения земли Бытовое обслуживание
На территории СНТ (юридически уже не действует, только участки ИЖС) один из участков получил назначение земли Бытовое обслуживание. Собственник данного участка организует на этом участке коммерческую деятельность: 2 открытых бассейна, мангальная зона и зона активного отдыха - "мокрый футбол". Всё это сопровождается громкой музыкой и шумом во время игры в футбол. Активность данной площадки - практически ежедневно весь летний период. На сколько допустима данная деятельность в рамках назначения земли Бытовое обслуживание.
, вопрос №4098802, Наталья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 20.08.2020