Расчет отпускных сотруднику полиции

Добрый день! Как рассчитываются и выплачиваются отпускные сотруднику полиции? За какой период высчитывается средний заработок для расчета отпускных? За год? Какими нормативными документами это регламентируется?

, Татьяна, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Порядок расчета установлен Приказом МВД России от 31.01.2013 N 65 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации»

XII. Выплата денежного довольствия за время отпусков

74. Денежное довольствие за время основных, дополнительных, каникулярных отпусков, отпусков по личным обстоятельствам, отпусков по окончании образовательной организации высшего образования МВД России, а также других видов отпусков в случае, если их оплата предусмотрена законодательством Российской Федерации, выплачивается исходя из установленных на день убытия в отпуск <2> оклада денежного содержания и ежемесячных дополнительных выплат.
75. В случае изменения размера денежного довольствия в период нахождения сотрудника в отпуске ему производится соответствующий перерасчет по возвращении из отпуска.