Могут ли мне отказать в иске на алименты (подала в твердой сумме в виде минимального прожиточного минимума)?

Бывший муж платил алименты добровольно по устной договоренности, три тысячи в месяц, в последнее время начал платить нерегулярно и с задержками. Могут ли мне отказать в иске на алименты (подала в твердой сумме в виде минимального прожиточного минимума)?

И на каком основании?

Ребенок проживает со мной.

, Александра, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

В алиментах суд отказать не может. Единственное, что может быть, если иск подан на алименты в твердой денежной сумме при предоставлении ответчиком справки с места работы, подтверждающие наличие постоянного дохода, алименты могут быть взысканы судом в долях к доходу.

  Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте, Александра!

В алиментах суд отказать не может. Единственное, что может быть, если иск подан на алименты в твердой денежной сумме при предоставлении ответчиком справки с места работы, подтверждающие наличие постоянного дохода, алименты могут быть взысканы судом в долях к доходу.

  Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.