Здравствуйте, подскажите могу ли я сообщить в органы, если мне стало известно о причастности человека к убийству с его слов, совершенное 20 лет назад

, Лариса, г. Новосибирск

Добрый день, Лариса. Да, вы можете сообщить об этом преступлении. Единственное, что нужно соблюсти, это ничего не утверждать, а только передать содержание разговора, чтобы вас не обвинили в заведомо ложном доносе.

Рад, если помог вам.