492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Пай с/х назначения

Здравствуйте, мы решили выделить пай сх в натуральном измерении. земля в тверской области. обратились в организацию муп землемер, которая оказывает юридическое сопровождение и межевание паев. так вот там нам сказали что мы сначала делаем межевание (самая затратная часть при выделении), а потом подаем объявление в газету с претензией на участок и делаем протокол собрания, и если кто-то оспорит наш участок то придется выбирать другой и заново делать межевание. насколько это правильно?

07 Ноября 2013, 12:57, вопрос №284522 Оксана, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
245
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Оксана! Вас ввели в заблуждение. Согласно п. 2 ст. 13 федерального закона «Об обороте земель сельхозназначения»  местоположение земельного участка, выделяемого в счет земельной доли, определяется участником долевой собственности в соответствии с решением общего собрания участников долевой собственности при утверждении местоположения части находящегося в долевой собственности земельного участка, предназначенной для выделения в первоочередном порядке земельных участков в счет земельных долей.Образование земельного участка, выделяемого в счет земельной доли, осуществляется на основании этого решения общего собрания участников долевой собственности. 

     Если же общее собрание не утвердило местоположение выделяемого участка, то тогда даете объявление в СМИ о своем намерении выделить земельный участок в счет земельной доли с указанием площади выделяемого участка, его адресных ориентиров а так же необходимости в течение 30 дней с момента публикации объявления подавать возражения по местоположению выделяемого участка. Если в течение 30 дней возражения не поступили, местоположение считается согласованным и только тогда вы имеете право на проведение кадастровых работ. 

С уважением, Ирина!

07 Ноября 2013, 17:56
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут