Можно ли делать стоянку служебных авто на придомовой территории в частном секторе?

Какое основание и разрешения должны быть у директора чтобы устроить стоянку служебных автомобилей на придомовой территории в частном секторе у своего дома ,а не возле учреждения?

  • место стоянки
    .jpg
, Павел Александрович Чуриков, г. Воронеж
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Павел Александрович!

Конечно, приказ очень удивительный, то есть определяет место стоянки автомобилей на территории, которая вне распоряжения ведомства.

Полагаю, что он юридической силы не имеет, так как распоряжение территорий право на которое возглавляемое им ведомство не имеет.

Конечно, можно его отменить как в судебном порядке,  так и в порядке ведомственности если это необходимо, но исполнять его надо пока не будет отменен.