8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли делать стоянку служебных авто на придомовой территории в частном секторе?

Какое основание и разрешения должны быть у директора чтобы устроить стоянку служебных автомобилей на придомовой территории в частном секторе у своего дома ,а не возле учреждения?

, Павел Александрович Чуриков, г. Воронеж
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Добрый день, Павел Александрович!

Конечно, приказ очень удивительный, то есть определяет место стоянки автомобилей на территории, которая вне распоряжения ведомства.

Полагаю, что он юридической силы не имеет, так как распоряжение территорий право на которое возглавляемое им ведомство не имеет.

Конечно, можно его отменить как в судебном порядке, так и в порядке ведомственности если это необходимо, но исполнять его надо пока не будет отменен.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли организовать платную зону отдыха на территории частного сектора?
Здравствуйте! У нас есть дом за городом, в деревне. На территории участка мы хотели бы организовать платную зону отдыха в летнее время: лежаки, игры, б/а напитки. Плата взимается за вход на территорию, напитки, бакалею. Можно ли осуществлять данный бизнес на жилом участке или необходимо его переоформлять в другой статус?
, вопрос №1990156, Кристина, г. Саратов
1 ответ
Административное право
Возможно ли строительство питомников и вольеров для собак на территории частного сектора?
Здравствуйте, проживаю в частном секторе дама все практически по 12 соток земли, соседи строить вольер для собак по примерным подсчетам будет где-то 20 особей, предполагаю что это будет питомник для породы алабай. Возможно ли строительство питомников и вольеров На территории частного сектора? Законо ли ? , какие нормативы и акты Должны соблюдать заводчики предполагая строительство питомников?
, вопрос №1987880, ринат, г. Уфа
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли гражданин право парковаться на придомовой территории частного дома?
Здравствуйте, подскажите. Имеет ли гражданин право парковаться на придомовой территории частного дома? В данном случае, под придомовой территорией частного дома я подразумеваю территорию, пределы который ограничиваются от забора до проезжей части.
, вопрос №1911052, Алексей, г. Краснодар
2 ответа
Земельное право
Как оформить землю захваченную при постройке в частном секторе города
Добрый день! Скажите пожалуйста, как можно оформить самозахват территории в частном секторе в черте города( дорога между участками остается 8м).(При строительстве навеса для машин ошиблись с размерами, вылезли за пределы участка, теперь хотим выровнять забор под ворота и узаконить захват земли(над навесом проходят провода электросетей). Нужны ли разрешения на посадку зелёных насаждений на придомовой территории частного сектора?
, вопрос №686671, Надежда, г. Щелково
2 ответа
Жилищное право
Стоянка машин на придомовой территории
Возможно ли организовать стоянку машин на придомовой территории? Просим расъяснить порядок аренды придомовой территории физ. лицом (индивидуальным предпринимателем) для использования стоянки личного транспорта жильцов. На данной придомовой территории находится жилой пятиэтажный дом и примыкающий дому двух этажный офис принадлежащий выше упомянутому физ. лицу (индивидуальному предпринимателю).
, вопрос №266490, Раис, г. Санкт-Петербург
1 ответ