236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Работа вахтовым методом

Здравствуйте. Я работаю на режимном предприятии, робатодатель частенько отправляет меня на вахтовым методом. Составляется договор скроком на 1 месяц. Для примера (начало вахты 03.10.13г. конец 02.11.13г). Вправе ли меня работодатель оставить на вахте,без моего согласия

04 Ноября 2013, 11:47, вопрос №284512 Алексей
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алексей!

Нет работодатель не имеет право заставить вас работать больше срока указанного в договоре. Если он вас не отпускает или препятствует вашему отъезду можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, а так же в прокуратуру.

Так же в судебном порядке вы рамках иска о трудовых отношениях, вы можете взыскать компенсацию морального вреда.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

04 Ноября 2013, 12:49
q Отблагодарить
1 0
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;
То есть срочный трудовой договор 1 месяц и без вашего согласия его продлить не могут.

04 Ноября 2013, 14:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут