Что может грозить и как поступить?

Добрый день!Я прописывался в служебное жилье к родственнику. Дело в том,что прописаться довольно проблематично и пришлось так сказать сотруднику ,который является представителем организации,предоставляющей служебное жилье, "дать на лапу", чтобы прописаться. Штампу в паспорте 3 года. Ранее был прописан в одном и том же районе и сравнивая штампы с предыдущей регистрацией на предмет фальсификации (они идентичные) не обнаружил никаких различий. Вопрос в том,что как я переживаю за то,чтобы данные которые отправят при смене паспорта (я хочу заменить паспорт РФ), были зафиксированы.Насколько я успел ознакомиться, то при смене паспорта штамп мне автоматически проставить должны.Я просто ранее не менял паспорт РФ. Если обнаружится, что ничего нет, понимаю ,что дело будет передано на разбирательство в полицию и т.д. Мне бы очень хотелось этого избежать. Человек ,который "помог", занимается данной услугой давно и до сих пор работает.Я понимаю прекрасно,что и сам не должен был нарушать закон, но уже поздно об этом говорить.Какова вероятность,что прописка может оказаться формальной (только штамп) без передачи каких-либо данных?И могли бы уже ранее об этом узнать?В целом платежка жкх приходит с учетом меня,трудоустроен официально, проходил и проверку в СБ, тех организаций в которых работал.Как поступить в данной ситуации?Максимально избежать серьезных проблем, и на крайний случай отделать предупреждением или штрафом,возможно ли?

, Григорий, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Григорий! Замечу, что регистрацию по месту жительства в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», прроизводят не сотрудники какой-либо организации,  а подразделения по вопроса миграции МВД России, которые и проставляют штампы в паспорта граждан

Поэтому можете не переживать

Григорий
Клиент, г. Казань
Это я понимаю, а вот как быть уверенным что этот штамп через посредника, подлинный?

Штамп ставит отдел по вопроса миграции.Можете проийти в управляющую компанию и попросить справку с МЖ