Мне в июле исполнилось 20 лет, и я забыла что нужно будет поменять паспорт, и купила билет не поменяв, пустят ли?

Мне в июле исполнилось 20 лет , и я забыла что нужно будет поменять паспорт , и купила билет не поменяв , пустят ли ?

, оксана, г. Новосибирск
Макар Коляда
Юрист, г. Москва

Оксана, добрый день!
Не совсем понятно: у вас на руках билет, оформленный по старому паспорту, и новый паспорт? Или билет, оформленный по старому паспорту, и старый, просроченный паспорт?
И в том, и в другом случае нет оснований не пустить.
В первом случае на последней странице будет указан номер старого паспорта. Во втором — паспорт остается документом, позволяющим установить, что покупатель билета и пассажир — один и тот же человек.

оксана
Клиент, г. Новосибирск
Нет получается, я не меняла паспорт у меня старый. И купила да уже билет по старому паспорта, купила и только потом вспомнила про то что нужно было менять