Могу ли я рассчитывать на компенсацию за покупку квартиры?

Здравствуйте . Около года назад нами была продана квартира . Взамен тогда же были куплены 2 другие квартиры . После этого квартиры были подарены другому члену семьи . Скажите , полагается ли выплата за покупку жилья от государства тому , кто год назад покупал квартиры ?

, Иван, с. Красково
Валерий Чемакин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Иван. Имущественный вычет при покупке жилья предоставляется на сумму 2 млн рублей. Для предоставления вычета важен только факт покупки.Дальнейшая продажа или дарение на решение не влияет. Таким образом, вы можете получить вычет при условии, что не использовали ранее эти 2 млн рублей и не пользовались такой возможностью до 2014 года.

Если нужна более подробная консультация с инструкцией, как получить такой вычет, обращайтесь в чат. Окажу помощь на платной основе.