Подскажите, участок с домом под ИЖС, пришло письмо что необходимо переводить в коммерцию, так как есть реклама на Букинге о сдаче жилья

Добрый день!

Подскажите, участок с домом под ИЖС, пришло письмо что необходимо переводить в коммерцию, так как есть реклама на Букинге о сдаче жилья. Как оспорить?

, София, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Сам факт публикации в средствах массовой информации о сдаче жилого помещения в аренду не является основанием для привлечения к административной ответственности в связи с использованием земельного участка не по целевому назначения. У должностного лица органа госземнадзора должны быть иные доказательства правонарушения (например, наличие оформленного договора аренды помещения и т.п.). Удачи.