Ответные меры

Решение суда не вступило в силу о порядке общения с вами. Отец моего ребенка написал заявление в полицию, чтобы меня привлекли к административной ответственности. Намеренно получается вводит госорганы в заблуждение. Какое я могу написать на него заявление и куда, за то что он клевещет на меня?

Уточнение от клиента
Просто нет уже сил терпеть. Везде пишет, куда ему не лень. Хотя я ничего не нарушаю. Ребёночек очень маленький всего 1,5 года, ещё кормлю грудью.
Уточнение от клиента
Какие меры воздействия на его (отца ребенка) я могу принять
, Алла, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анна! В соответствии со ст.209 ГПК РФ —

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Если решение суда не вступило в силу, то вы ничего не нарушаете, и вас не зачто привлекать к административной ответственности.

Если вы считаете, что с его стороны имеет место клевета в вашем отношении, то имеете право обратиться к мировому судье в порядке частного обвинения в соответствии со ст.318 УПК РФ

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. вы также можете обратиться в полицию за клевету и ложный донос.