Валютный счет
Устраиваюсь в фирме рыболовной в отделе кадров говорят открыть валютный счёт можно в долларах можно в рублях и принести реквизиты и дали бумагу заполнить что я являюсь членом первичной профсоюзной организации и что доверяю свои права профсоюзу и вношу членские взносы 1% от своей заработной платы ! Зачем открывать валютный счёт и профсоюз вносить деньги?
Здравствуйте, Илья! Как видно банковский счёт необходим для перечисления на него заработной платы в соответствии с нормами Трудового кодекса РФ.
Что касается вступления в профсоюз, то это никак не связано с открытием счёта- в соответствии с Федеральным законом «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» от 12.01.1996 N 10-ФЗ, членство в профсоюзе- исключительно добровольное. Как видно в отделе кадров вам предложили вступить в профсоюз, на что вы и согласились.
Но вы при желании в любое время можете выйти из профсоюза
Что касается вступления в профсоюз, то это никак не связано с открытием счёта- в соответствии с Федеральным законом «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» от 12.01.1996 N 10-ФЗ, членство в профсоюзе- исключительно добровольное. Как видно в отделе кадров вам предложили вступить в профсоюза, на что вы и согласились.
Но вы в любое время можете выйти из профсоюза
илья
Клиент, г. Корсаков
почему именно нужен валютный Счёт фирме?