8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена ООО Юность на ООО Селенга

Здравствуйте!!!

Должен ли работодатель выплатить компенсацию работникам за переименование организации?

В какой срок???

16 февраля 2012, 09:49, Анастасия Левина, г. Улан-Удэ
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Такие выплаты (компенсации) Трудовым кодексом РФ не предусмотрены, переименование общества - организационно правовые мероприятия связанные с корпоративными вопросами самого общества, такими вопросами в основном занимаются юристы, либо привлекают стороннюю юридическую компанию.

16 февраля 2012, 13:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Смена директора ооо
Нужно внести изменения в устав бюджетного учреждения. Единственным Учредителям ООО-1 является ООО-2. ООО-1 меняет юр.адрес. Кто утверждает устав ООО? Кто заверяет устав ооо в новой редакции - ООО-2 как учредитель или ООО-1 как заявитель на смену юр.адреса?
05 октября 2020, 08:04, вопрос №2877834, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Меняется ли при смене налоговой КПП у ООО и КПП торговых точек?
Добрый день. При смене у ООО юридического адреса в рамках одного субъекта (области), а именно при смене города. У ООО имеется 2 точки на ЕНВД, у них адрес местонахождения не меняется. Меняется ли при смене налоговой, КПП у ООО, КПП этих торговых точек, при том что местоположение торговых точек не изменилось?
29 июня 2018, 14:14, вопрос №2039400, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Все
Незаконная смена учредителей ООО. Что грозит?
Добрый день! Вопрос такой: Когда-то было создано ООО "Х" Учредители этого ООО "Х" - ООО "У" российское (4 учредителя) и иностранная компания. На сегод.день, заказав выписку ЕГРЮЛ вижу, что учредителями ООО "Х" являются два учредителя- физлица-они же учредители из ООО "У"(т.е. 2 из 4) Каким образом это могла произойти. Никто меня (как 1 из учредителей ООО "У") в известность не ставил, никакие документы или протокол собрания я не подписывал. Могла быть незаконная процедура по смене учредителей в ООО "Х" с подделкой подписей? Что за это грозит этим умельцам, какая ответственность? Мои действия?
11 мая 2017, 08:49, вопрос №1633317, Екатерина, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Гражданское право
Ответственность по кредиту при смене собственника у ООО
Приветствую! ООО имеет кредит перед банком. В ООО единственный учредитель и ген. директор. Он же является поручителем по кредиту. В случае продажи ООО (со сменой ген.дир. и учредителя) какая ответственность по кредиту останется у старого собственника? Ведь кредит был взят на ООО, а не на физ лицо. Если новые владельцы ООО не будут погашать кредит, может ли банк обратиться к предыдущему собственнику? И что необходимо сделать чтобы вся ответственность по кредиту полностью перешла к новому собственнику? Спасибо!
05 июня 2013, 08:35, вопрос №95198, Андрей Дуплицкий, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Перерегистрация ООО
В ООО был один учредитель он же директор. ООО была зарегистрирована по месту прописки директора в г. Нижнекамск. Когда происходила смена директора в налоговой г. Нижнекамска поинтересовались: можно ли перерегистрировать ООО по месту прописки нового директора – г. Казань для удобства дальнейшей работы в частности для своевременного получения корреспонденции для ООО. Новый директор подал в налоговую г. Нижнекамска все запрашиваемые документы, справки и заявление на смену адреса регистрации ООО. Затем по месту прописки нового директора в г. Казани была проверка казанской налоговой-оказывается они приходили по этому адресу и не застав никого дома сделали вывод, что никакого ООО там нет. На основании протокола осмотра казанской налоговой налоговая г. Нижнекамска отказала в перерегистрации и подала в суд на нового директора за дачу ложных сведений по ст.14.25(4)КоАП. Как такое возможно если ни одно слово но одна запятая в подаваемых в налоговую документах не являются ложными, а все достоверны. Что делать?
25 апреля 2013, 07:46, вопрос №72178, Фарида Насыбуллина, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2012