После переезда

Надо ли мне будет перед переездом в Екатеринбург выписать из Самары а после переезда прописаться в Екатеринбурге?

, Антон, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Антон! Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» не требует обязательного предварительного снятия с регистрационного учета при переезде на новое место жительства.

Вы можете не «выписываться» со старого места жительства, а сразу подать документы на регистрацию по новому месту жительства, при этом ОВМ МВД самостоятельно «выпишет» вас с прежнего места жительства.

Конечно, если есть желание, можете предварительно «выписаться»