Подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему?

Здравствуйте! Моей 83 летней бабушке помимо ее намотаных 44 киловат за электроэнергию насчитали подьездные 114 киловат . В энергосетях мне сказали , что есть такое постановление, по которому все не оплаченные киловаты жильцов дома будут раскиданны на добропорядочнях платильщиков и бабушке прийдется их оплачивать .Подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему ?

, марина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
.Подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему ?

марина

Добрый день!

Речь идёт, наверняка, об электроэнергии, которая используется общедомовые нужды, вы можете обратиться в управляющую компанию с письменным заявлением, чтобы вам дали официальный ответ, откуда взялась такая сумма ОДН. Заявление обязательно зарегистрируйте или направьте заказным письмом с уведомлением о вручении. А если ваша семья платит за услуги жкх большее 22% (в вашем городе процент может другим) от своего дохода, то вы можете оформить субсидию на оплату жку в органах соцзащиты вашего района.