Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель при банкротстве не выплачивает остаток заработаной платы

Здраствуйте. Законно ли взять документы(касающиеся работников) у работодателя без его ведома, для предоставления их копий в суде? И есть ли шансы у работников отсудить свои деньги, если фирма работодателя обонкрочена?

29 Ноября 2012, 09:54, вопрос №28438 Александр, г. Руза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пузракова Инна

    Каким образом Вы можете взять документы у работодателя без его ведома? Они в свободном доступе?

    При банкротстве организации устанавливается очередность погашения задолженности перед кредиторами (в т.ч. работниками). Задолженность перед работниками погашается во вторую очередь (в первую очередь погашаются задолженности по платежам, связанным с процедурой банкротства, оплатой судебных расходов и т.п.). Задолженности погашаются в том числе за счет продажи имущества организации-банкрота.

    29 Ноября 2012, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats