Сегодня, спустя месяц, нам звонят из банка где был предварительно одобрен кредит и говорят что имеется просрочена задолженность

Здравствуйте, опишу вам свой вопрос по консультации, что бы узнать цену)

Месяц назад мы подали интернет заявку в магазине МВидео на покупку сплит системы, как онлайн кредит. Он был предварительно одобрен, но ждать технику поступления в магазин нужно было неделю.

Через неделю, мы пришли в магазин, сказали что хотим купить не в кредит, а за наличный расчёт. Нам ответили, да, конечно) мы оплатили наличкой, забрали товар и уехали.

Сегодня, спустя месяц, нам звонят из банка где был предварительно одобрен кредит и говорят что имеется просрочена задолженность. Мы сразу же поехали в магазин. Там сказали, что ошибся кассир

на кассе. Не правильно пробил товар.

Пришла девочка с кредитного отдела, подтвердила, что кредит оформлен не был.

Это ошибка кассира. Дала нам заявление на обнуление кредита, что бы мы отнесли в банк и якобы они должны обнулить его.Сегодня был выходной в отделении банка, только завтра сможет отдать заявление.

Действительно ли закроют кредит и возможно ли выплата морального вреда от магазина

, Ангелина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Это ошибка кассира. Дала нам заявление на обнуление кредита, что бы мы отнесли в банк и якобы они должны обнулить его.Сегодня был выходной в отделении банка, только завтра сможет отдать заявление.

Действительно ли закроют кредит и возможно ли выплата морального вреда от магазина

Ангелина

Добрый день!

Если вы не оформляли кредит (т.е. не подписывали кредитный договор), то естественно кредит должен быть аннулирован, что касается компенсации морального вреда — то если данными действиями вам причинили физические и моральные страдания, то вы можете в судебном порядке требовать компенсацию.