Здравствуйте, скажите пожалуйста, в нотариальном соглашение оь алиментах, указывается какая то конкретная сумма?

, Юлия, г. Калуга
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Здравствуйте, скажите пожалуйста, в нотариальном соглашение оь алиментах, указывается какая то конкретная сумма?

Юлия

Это зависит от соглашения, достигнутого между родителями ребенка. Возможно как зафиксировать определенную сумму, так и предусмотреть процент от дохода, получаемого плательщиком алиментов. Здесь Вы должны прийти к обоюдному решению, удобному и приемлемому для обеих сторон.

С уважением, Татьяна.

Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Указывается либо доля от заработка либо фиксированная сумма.

Максим Олегович Кузьмин
Юрист, г. Воронеж

В данном соглашении, согласно положениям ст. ст 103, 104 СК РФ,

Алименты могут уплачиваться в долях к заработку; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

Более того, в соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов