Привезу на экспертизу по гарантийному талону панель в магазин, и на ремонт, мне временно выдадут что то взамен?

Здравствуйте,год назад приобрели встраеваемую варочную панель ore в леруа мерлен. Эксплуатировать начали 2 месяца назад, и вот сегодня одна из конфорок перестала работать. Привезу на экспертизу по гарантийному талону панель в магазин, и на ремонт, мне временно выдадут что то взамен? Это ведь предмет первой необходимости.

, Олеся, г. Красноярск
Жанна Переседова
Юрист, г. Тула

Добрый день!

К сожалению, нет: Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. От 16.05.2020) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара» выделяет «Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)» как товары, на которые не распространяется такое требование покупателей.