Как грамотно дать взаймы
добрый день! Хочу выступить как инвестор в одном небольшом бизнесе. Вначале требуются вливания, но есть опасения что люди могут потом просто вернуть деньги, но не включить меня в бизнес. Какой договор в таком случае стоит подписать? Спасибо
, Анна, г. Казань
Жанна Переседова
Добрый день!
Исходя из описанной Вами ситуации, Вам необходимо составить договор инвестирования в развитие бизнеса, в котором прописать все необходимые условия. Также, возможно, в Вашем случае нужно будет дополнительно заключить договор опциона (или только опцион). Для того, чтобы понять, какой договор будет оптимален и каких условий достаточно, необходимо более подробное описание процедуры инвестирования и того, что Вы хотите благодаря этому получить.