1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

О сокращении

В коллективе среди учителей башкирского языка и литературы 3 учителя. Одной 58 лет, 53 года, а мне 47 лет. Если коснется сокращение, то кого должны сократить по закону?

07 Ноября 2013, 10:12, вопрос №284362 Гульсясяк, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
2163
ответа
457
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией. При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам ВОВ и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы. Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации. Оцените ответ. 

07 Ноября 2013, 10:29
q Отблагодарить
0 0
Гульсясяк
клиент, г. Уфа

А одной учительнице 58 лет, она пенсионерка. Пенсионеров не уберут что ли в первую очередь.

07 Ноября 2013, 12:06
2163
ответа
457
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Уфа
Общаться в чате

Заявление о преимущественном оставлении  конечно можно написать, но оно не будет приниматься на учет Работодателем. Пенсионер, если только сама добровольно уйдет. 

07 Ноября 2013, 16:22
Юрист - Ирина
8,9
Рейтинг Правовед.ru
19424
ответа
7725
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст. 179 ТК РФ При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается:семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

То есть, в данном случае основным фактором является не возраст, а квалификация работника. Если квалификация у всех одинаковая, то принимаются во внимание вышеуказанные основания. 

Таким образом, если у вас имеются вышеуказанные основания или квалификация выше, чем у других работников, то вам необходимо написать заявление о преимущественном оставлении на работе с приложением подтверждающих документов.

Пожалуйста, оцените ответ.

07 Ноября 2013, 10:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.