Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ремонт роутера

добрый день!при эксплуатации роутера была проблема,постоянно рвался wi-fi,отдали ремонт в сц,они отправили его в асц(авторизированный сц),после ремонта его вернули,но сказали,что смена прошивки не является ремонтом!выходит все это время аппарат не был в ремонте?и 20 дней был неизвестно где?второй раз сдали по той же причине,аппарат до сих пор в ремонте,неизвестно чем сейчас оправдают столь долгий "ремонт".У меня вопросы,имею ли право отказаться сейчас от товара?продлится ли гарантия,если вещь столько времени в ремонте?документы прилагаю

  • IMG.pdf
  • IMG (2).pdf
  • IMG (3).pdf
26 Ноября 2012, 06:26, вопрос №28435 алексей, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 608 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    1. Ремонт 45 дней.

    2. Замена ПО - ремонтом является (ПП ВС РФ от 28.06.2012г. № 17).

    3. Если недостаток еще раз выявится, то Вы имеете право на возврат денег (ПП ВС РФ от 28.06.2012г. № 17).

    4. Гарантия на время ремонта продлится (ч. 3, ст. 20 ЗОЗПП).

    Мои вопросы:

    1. Сколько прошло времени между покупкой и тем, когда Вы обратились в СЦ?

    2. Зачем Вы обратились в СЦ? (надо было к продавцу, СЦ Вам ничего не должен, кроме ремонта).

    3. Сможете ли Вы доказать, что недостаток присутствовал при первом обращении? (в акте указанно, что все исправно).

    Думаю целесообразней забрать с СЦ товар, и по новой к продавцу обратиться...с одним из требований, предусмотренных ст. 18 ЗОЗПП, на Ваш выбор, указав, что наличие недостатка первый раз в акте не указали, но устно сообщили, что была смена ПО.

    Сложно будет доказать, что была смена ПО, очень сложно....

    26 Ноября 2012, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats